バックナンバー

  • 2018/08/14 (Tue) 17:00
    暑さ疲れに、防災食に!★あす15日は【オーガニックフードのポイント5倍デー】
  • 2018/08/03 (Fri) 10:00
    [月刊クーヨン]9月号と新刊発売のお知らせ
  • 2018/08/02 (Thu) 15:00
    8月、9月「原発とエネルギーを学ぶ朝の教室」のご案内
  • 2018/08/01 (Wed) 09:30
    オーガニック・コスメで夏のお疲れ肌をリカバリー!きょう8/1(水)はコスメ&雑貨のポイント5倍デー
  • 2018/07/31 (Tue) 11:00
    月刊クーヨンと一緒に買うと、全国どこでも送料無料!
  • 2018/07/25 (Wed) 14:40
    産直レノンメロンは、きょう7/25が締切!日本各地のおいしいギフトで、猛暑一蹴!
  • 2018/07/21 (Sat) 13:10
    夏休みは、クレヨンハウス東京店・大阪店へ!
  • 2018/07/18 (Wed) 19:19
    『いいね』から、プラスチックに関するアンケートのお願い
  • 2018/07/15 (Sun) 10:00
    夏バテ予防に!旬をたっぷり★きょう15日は【オーガニックフードのポイント5倍デー】
  • 2018/07/05 (Thu) 12:04
    『いいね』38号「あなたの中の『水と塩』問題」本日発売
  • 2018/07/03 (Tue) 10:00
    [月刊クーヨン]8月号と新刊発売のお知らせ
  • 2018/07/01 (Sun) 09:50
    夏こそオーガニック・コスメ!秋になって、その良さ体感!きょう7/1(日)はコスメ&雑貨のポイント5倍デー
  • 2018/06/25 (Mon) 13:20
    夏ギフト★オーガニックなおいしさを贈る
  • 2018/06/20 (Wed) 11:43
    7月「原発とエネルギーを学ぶ朝の教室」のご案内
  • 2018/06/15 (Fri) 10:00
    有機青梅、有機らっきょう、夏ギフトも!【フードポイント5倍デー】
  • 2018/06/08 (Fri) 13:00
    6/17「父の日」に贈りたい!オーガニックギフト
  • 2018/06/01 (Fri) 14:30
    [月刊クーヨン]7月号発売のお知らせ
  • 2018/06/01 (Fri) 09:50
    人気ものには理由があります。きょう6/1(金)はコスメ&雑貨のポイント5倍デー
  • 2018/05/15 (Tue) 10:00
    初夏のからだを整える食材★きょう15日は【オーガニックフードのポイント5倍デー】
  • 2018/05/11 (Fri) 13:36
    6月「原発とエネルギーを学ぶ朝の教室」のご案内
  • 2018/05/02 (Wed) 10:10
    『いいね』37号「日本茶をご一緒に!」本日発売
  • 2018/05/02 (Wed) 10:00
    [月刊クーヨン]6月号発売のお知らせ
  • 2018/05/01 (Tue) 09:55
    WEBと店頭で売れている人気商品、気になりますね?きょう5/1(火)はコスメ&雑貨のポイント5倍デー
  • 2018/04/29 (Sun) 17:01
    「子どもの本の学校」2018・年間会員受付スタート!
  • 2018/04/22 (Sun) 11:00
    5月「原発とエネルギーを学ぶ朝の教室」のご案内
  • 2018/04/21 (Sat) 10:00
    ゴールデンウィークは、クレヨンハウスを体験!イベントのご案内
  • 2018/04/18 (Wed) 09:51
    【今週末!】森達也さん「朝の教室」、落合恵子「子どもの本の学校」開催
  • 2018/04/03 (Tue) 10:00
    [月刊クーヨン]5月号発売のお知らせ
  • 2018/03/31 (Sat) 15:27
    [ポイント5倍デー] 「はじめまして」を好印象に!オーガニック春メイク
  • 2018/03/27 (Tue) 18:07
    この春、絵本・児童書の定期便「ブッククラブ」をはじめませんか?
  • 2018/03/26 (Mon) 14:40
    本日締切です【産直】有機紅甘夏|京たけのこ予約開始
  • 2018/03/22 (Thu) 15:00
    入園・入学・進級のお祝いに!ロングセラーのほんものを贈る
  • 2018/03/19 (Mon) 13:29
    日焼け対策とヘアケアはオーガニックで!目的別、お悩み別で選んでください。あかちゃんから使えます。
  • 2018/03/15 (Thu) 10:05
    きょう15日は【オーガニックフードのポイント5倍デー】冬の毒素を排出!
  • 2018/03/05 (Mon) 10:00
    『いいね』36号「その『におい』気になりますね?」本日発売
  • 2018/03/02 (Fri) 10:00
    [月刊クーヨン]4月号発売のお知らせ
  • 2018/03/01 (Thu) 10:00
    わたしたちのからだも肌も、ケアが大事な季節・春到来。きょう3/1(木)はコスメ&雑貨のポイント5倍デー
  • 2018/02/26 (Mon) 14:57
    3月、4月「原発とエネルギーを学ぶ朝の教室」のご案内
  • 2018/02/15 (Thu) 10:30
    きょう15日は【フードのポイント5倍デー】新入荷の有機食材も、産直有機レモンも
  • 2018/02/10 (Sat) 14:00
    ★産直「有機デコポン」2/12締切 ★バイタミックス特価キャンペーン
  • 2018/02/09 (Fri) 10:00
    春・新学期おめでとう!「子ども家具」キャンペーン中
  • 2018/02/02 (Fri) 10:00
    [月刊クーヨン]3月号発売のお知らせ
  • 2018/01/20 (Sat) 10:10
    有機みそ原料、入荷! 産直:有機ネーブル:1/22締切
  • 2018/01/15 (Mon) 10:00
    きょう15日は【フードのポイント5倍】 東京店・野菜市場は、本日リニューアルオープン!
  • 2018/01/09 (Tue) 14:06
    2月「原発とエネルギーを学ぶ朝の教室」のご案内
  • 2018/01/05 (Fri) 10:00
    『いいね』35号「ジムにも行かない お金もかけない筋トレ」本日発売
  • 2018/01/04 (Thu) 17:24
    [月刊クーヨン]2月号発売のお知らせ
  • 2017/12/29 (Fri) 10:00
    2017年 ありがとうございました<お年玉クーポンつき!>
  • 2017/12/20 (Wed) 17:10
    クリスマス直前ギフトはクレヨンハウスから!ついでにお年玉も
  • 2017/12/18 (Mon) 17:35
    年末年始も「ほんものの、おいしさ」を!
  • 2017/12/14 (Thu) 19:22
    東京店レストラン クリスマスディナービュッフェ開催します
  • 2017/12/01 (Fri) 18:05
    12月★クリスマスからお正月まで!クレヨンハウスが豊かでおもしろい! おいしい!
  • 2017/12/01 (Fri) 15:06
    [月刊クーヨン]1月号発売のお知らせ
  • 2017/11/25 (Sat) 09:00
    クリスマスの準備はOK?【500円分クーポン】進呈!
  • 2017/11/15 (Wed) 10:15
    きょう15日は、【フードのポイント5倍デー】
  • 2017/11/06 (Mon) 12:41
    『いいね』34号「生き方が出ますね?お弁当」本日発売
  • 2017/11/02 (Thu) 12:28
    [月刊クーヨン]12月号と新刊発売のお知らせ
  • 2017/11/01 (Wed) 10:00
    きょう11/1(水)は【コスメ&雑貨のポイント5倍デー】
  • 2017/10/31 (Tue) 19:02
    1月「原発とエネルギーを学ぶ朝の教室」90回スペシャル講演会ご案内
  • 2017/10/28 (Sat) 10:00
    クリスマスツリー&インテリアグッズ特集
  • 2017/10/15 (Sun) 10:00
    きょう15日は、【フードのポイント5倍デー】
  • 2017/10/03 (Tue) 14:47
    10/3発売[月刊クーヨン]11月号:保存版・子どもの食べ方これ1冊!
  • 2017/10/01 (Sun) 10:00
    きょう10/1(日)は【コスメ&雑貨のポイント5倍デー】
  • 2017/09/29 (Fri) 13:20
    10、11、12月「原発とエネルギーを学ぶ朝の教室」のご案内
  • 2017/09/15 (Fri) 10:00
    きょう15日は、【フードのポイント5倍デー】
  • 2017/09/08 (Fri) 11:00
    ようこそ、あかちゃん!「Baby’s Room あかちゃんの部屋」ができました
  • 2017/09/05 (Tue) 10:00
    『いいね』33号「更年期は幸年期」本日発売
  • 2017/09/01 (Fri) 15:06
    [月刊クーヨン]10月号と新刊発売のお知らせ
  • 2017/09/01 (Fri) 10:15
    きょう9/1(金)は【コスメ&雑貨のポイント5倍デー】
  • 2017/08/17 (Thu) 14:14
    9月「原発とエネルギーを学ぶ朝の教室」のご案内
  • 2017/08/15 (Tue) 10:00
    きょう15日は【フードのポイント5倍デー】です
  • 2017/08/03 (Thu) 14:03
    [月刊クーヨン]9月号発売のお知らせ
  • 2017/08/01 (Tue) 10:00
    きょう8月1日は、【コスメ&雑貨のポイント5倍デー】
  • 2017/07/21 (Fri) 17:00
    夏休みは、クレヨンハウスへ!
  • 2017/07/20 (Thu) 10:10
    8/7(月)特別講演:TAG-TOY開発者ラリー・メストネック博士
  • 2017/07/19 (Wed) 12:40
    有機農産ギフト【本日7/19ご注文締切分】をお見逃しなく
  • 2017/07/15 (Sat) 10:00
    きょう15日は、【フードのポイント5倍デー】です
  • 2017/07/14 (Fri) 14:40
    マドレーヌの絵本原画展&フェア
  • 2017/07/13 (Thu) 16:13
    8月「原発とエネルギーを学ぶ朝の教室」のご案内
  • 2017/07/05 (Wed) 10:00
    『いいね』32号「菌活はじめませんか?」本日発売
  • 2017/07/04 (Tue) 14:38
    今すぐ食べたい、だから贈りたくなる夏ギフト
  • 2017/07/03 (Mon) 11:58
    [月刊クーヨン]8月号発売のお知らせ
  • 2017/06/28 (Wed) 10:00
    7月「原発とエネルギーを学ぶ朝の教室」のご案内
  • 2017/06/22 (Thu) 14:48
    昨年大好評だった「旬」の夏ギフトをお届けします!
  • 2017/06/16 (Fri) 19:10
    クレヨンハウス「夏の学校2017」、追加講座が決定!
  • 2017/06/15 (Thu) 10:01
    きょう15日は、【フードのポイント5倍デー】
  • 2017/06/09 (Fri) 18:40
    6月18日は「父の日」おとうさん!子どもたちと、あそんでますか?
  • 2017/06/03 (Sat) 10:00
    本日6/3発売[月刊クーヨン]6月号 特集:かぞくのためのモンテッソーリ
  • 2017/06/01 (Thu) 10:00
    きょう6/1(木)は【コスメ&雑貨のポイント5倍デー】
  • 2017/05/27 (Sat) 10:10
    5/31まで「コットンの日」キャンペーン中!肌着はオーガニック!
  • 2017/05/26 (Fri) 14:30
    6月「原発とエネルギーを学ぶ朝の教室」のご案内
  • 2017/05/15 (Mon) 10:00
    きょう5/15は、【フードのポイント5倍デー】
  • 2017/05/10 (Wed) 18:55
    5月10日は「コットンの日」です!5/31までキャンペーン実施
  • 2017/05/06 (Sat) 18:31
    『いいね』31号は 「『やせたいひと』の健康食生活」
  • 2017/05/04 (Thu) 10:10
    5/14(日)「母の日」のプレゼントに!
  • 2017/05/02 (Tue) 10:00
    本日発売[月刊クーヨン]6月号の特集は、「子どもの脳」にいい食べ方
  • 2017/05/01 (Mon) 10:00
    きょう5/1(月)は【コスメ&雑貨のポイント5倍デー】
  • 2017/04/29 (Sat) 10:00
    ゴールデンウイークは、クレヨンハウスへ!
  • 2017/04/24 (Mon) 15:00
    申し込み受付開始「クレヨンハウス夏の学校2017」8/5(土)~7(月)
  • 2017/04/15 (Sat) 10:00
    きょう15日は、【フードのポイント5倍デー】
  • 2017/04/13 (Thu) 12:13
    日焼けしない肌へ!オーガニックUV目的別 選び方ガイド
  • 2017/04/08 (Sat) 11:00
    4月9日は「子宮の日」自分のからだと向き合う日に
  • 2017/04/03 (Mon) 10:00
    [月刊クーヨン]5月号と新刊発売のお知らせ
  • 2017/04/01 (Sat) 10:00
    本日4/1(土)は【コスメ&雑貨のポイント5倍デー】
  • 2017/03/27 (Mon) 16:30
    オーガニックな新生活!おすすめ雑貨がポイント5倍
  • 2017/03/18 (Sat) 10:00
    クレヨンハウスのブッククラブ「絵本の本棚」はじめませんか?
  • 2017/03/15 (Wed) 10:10
    きょう15日は【フードのポイント5倍デー】です
  • 2017/03/10 (Fri) 16:00
    <東京店>4月「原発とエネルギーを学ぶ朝の教室」のご案内
  • 2017/03/07 (Tue) 17:00
    新学期のお祝いに!【お名前プレート付き】ひのきほんたて&ラック
  • 2017/03/03 (Fri) 10:00
    本日3/3発売[月刊クーヨン]4月号の特集は「子どものヘルスケア保存版」
  • 2017/03/01 (Wed) 14:00
    きょう3/1(水)はコスメ&雑貨のポイント5倍デー
  • 2017/02/12 (Sun) 10:00
    2月22日は「ねこの日」 ネコさんたちと、猫好きさんへ
  • 2017/02/08 (Wed) 18:00
    有機材料で仕込む「手前みそ」にチャレンジ!
  • 2017/02/03 (Fri) 10:00
    [月刊クーヨン]3月号発売のお知らせ
  • 2017/02/01 (Wed) 10:00
    本日2/1(水)は【コスメ&雑貨のポイント5倍デー】
  • 2017/01/28 (Sat) 17:00
    チョコレートは冬の季語!オーガニック&フェアトレード122種
  • 2017/01/15 (Sun) 10:00
    きょう1/15(日)は【フードのポイント5倍デー】
  • 2017/01/14 (Sat) 10:05
    『いいね』29号は「脳活」特集
  • 2017/01/01 (Sun) 11:10
    【新年のごあいさつ】東京店は2日から、大阪店は3日から営業いたします
  • 2016/12/29 (Thu) 10:00
    [月刊クーヨン]2月号発売のお知らせ
  • 2016/12/28 (Wed) 16:10
    【年末年始のご案内】40周年の2016年、ありがとうございました!
  • 2016/12/23 (Fri) 10:05
    2017年は酉年!「とり」のおもちゃ&絵本で、よい年に!
  • 2016/12/14 (Wed) 17:10
    冬のフードギフト●明日15(木)締切です。お取り寄せにも!
  • 2016/12/13 (Tue) 18:15
    <東京店>1月「原発とエネルギーを学ぶ朝の教室」のご案内
  • 2016/12/10 (Sat) 10:10
    大人もうれしい!クリスマスギフト★友人に!自分にも
  • 2016/12/06 (Tue) 17:00
    子どもたちの歓喜の声が!クリスマスギフト★おもちゃベストセレクション
  • 2016/12/03 (Sat) 14:30
    [月刊クーヨン]1月号発売のお知らせ
  • 2016/12/02 (Fri) 18:10
    クレヨンハウスは、12月5日で40歳!2日~5日は「40周年祭」を開催
  • 2016/11/27 (Sun) 12:54
    オーガニックなお正月準備もお忘れなく!
  • 2016/11/26 (Sat) 10:00
    クリスマスプレゼント★スペシャルな絵本ギフトを贈りたい!
  • 2016/11/23 (Wed) 09:30
    【メール読者限定!】うれしいクーポンを進呈中です
  • 2016/11/22 (Tue) 16:30
    <東京店イベント>伊達伯欣さんの講座11/28(月)開催
  • 2016/11/15 (Tue) 17:25
    今がはじめどき!クレヨンハウスの「絵本の定期便」
  • 2016/11/15 (Tue) 10:00
    きょう10/15(火)は【フードのポイント5倍デー
  • 2016/11/05 (Sat) 10:05
    『いいね』28号は、「犬&猫のためのすばらしい食生活」
  • 2016/11/03 (Thu) 14:30
    [月刊クーヨン]12月号発売のお知らせ
  • 2016/11/01 (Tue) 09:50
    きょう11/1(火)は【コスメ&雑貨のポイント5倍デー】
  • 2016/10/19 (Wed) 14:11
    10/28(金)「五十嵐廣子さんのオーガニックな穀菜食講座」開催のお知らせ
  • 2016/10/15 (Sat) 10:00
    本日10/15(土)は【フードのポイント5倍デー】
  • 2016/10/14 (Fri) 17:12
    10月の「原発とエネルギーを学ぶ朝の教室」延期のお詫びと11月、12月開催のお知らせ
  • 2016/10/08 (Sat) 10:30
    大人気クリスマスツリー!!うれしい特典付き【早期予約】スタート
  • 2016/10/03 (Mon) 10:00
    [月刊クーヨン]11月号と新刊発売のお知らせ
  • 2016/10/02 (Sun) 11:00
    2017年カレンダー&手帳、続々入荷中!
  • 2016/10/01 (Sat) 09:45
    本日10/1(土)は【コスメ&雑貨のポイント5倍デー】
  • 2016/09/26 (Mon) 10:10
    【新米】有機こしひかり、入荷しました!
  • 2016/09/16 (Fri) 10:29
    夏の疲れを秋に持ち越さない!今やっておきたいヘアケア&スキンケア
  • 2016/09/14 (Wed) 15:50
    明日9/15(木)は【フードのポイント5倍デー】
  • 2016/09/10 (Sat) 10:30
    オーガニックっていいね!「ポイント5倍デー」はじめます
  • 2016/09/05 (Mon) 17:30
    『いいね』27号発売のお知らせ

暑さ疲れに、防災食に!★あす15日は【オーガニックフードのポイント5倍デー】

2018/08/14 (Tue) 17:00
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
     クレヨンハウス メールマガジン
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
○●~WEBショップ最新情報~○●
暑さ疲れには、しっかり食べる! 防災食の用意が余裕を!
あす15日は【オーガニックフードのポイント5倍デー】

XXXX様

こんにちは。東京店テラスで、トンボを発見! しばらく目で追ってしまいました。
いつがピークなの? と思わせる暑さ、 くれぐれもご無理をされませんように。 

野菜市場には、青りんご「夏みどり」が入荷! 確実に季節は移ろっていますね。 
有機だだちゃ豆、やっぱり大人気。もう少し出荷が続いて!と祈るほどおいしい! 
あす15日は「オーガニックフードのポイント5倍デー」です。
暑さ疲れに効く食、防災食、オーガニックで揃っています。

-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・
【15日は、オーガニックフードのポイント5倍デー】
 ●毎月15日 10:00~翌朝9:59ご注文分●
<ポイント5倍キャンペーン対象商品は、食品・飲料の約1,200点>
http://www.crayonhouse.co.jp/shop/e/epointFO/

-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・

<ポイント5倍の対象商品からピックアップ>

●NEW!カリフォルニア産のオーガニック・クラフトビール、新登場!
http://www.crayonhouse.co.jp/shop/c/c303D5502_dP/
オーガニックホップの華やかな香りが広がる、カリフォルニア産のクラフトビール。柑橘系のほのかな苦みが特徴のブロンドエール5.8% と、7.2%でガツンとした飲み応えのIPA、2種の飲み比べをぜひ!

●NEW! 発酵大麦若葉ドリンクで、エナジーチャージ!
http://www.crayonhouse.co.jp/shop/g/g9120047340011
オーストリア生まれ、ユニークなヘルシードリンクが登場しました! 有機発酵大麦に、リンゴ・白ぶどう・レモンの有機果汁30%、カフェイン入りの炭酸飲料です。さわやかな味わい、すっきりした甘さです。

●デイリーフリー! へルシーな植物ミルクがブームです
http://www.crayonhouse.co.jp/shop/c/c303D2008_dT/
乳製品を含まない「デイリーフリー」食品を選ぶ! ヴィーガンに限らず、いまニューヨークでブームです。牛乳に代えて、豆乳やライスミルク、アーモンドやオーツのミルクを。

●発酵パワーで滋養豊かな甘酒は、日本伝統のスーパーフード!
http://www.crayonhouse.co.jp/shop/e/easaF0003/
甘味料は不使用! 米麹の発酵パワーで、やさしい甘さ&おいしい滋養食に。甘酒は、ビタミン類や必須アミノ酸、食物繊維オリゴ糖などの栄養素をたっぷり含んでいます。そのまま、うすめて、米麹から手作りもおすすめです。

●ローリングストックで、非常時の備えを!
http://www.crayonhouse.co.jp/shop/e/eFbosai00/
常温保存できる食品を常に備えておき、使っては補充していく「ローリングストック」がおすすめです。月に1度くらいは、停電だったら、断水だったら……何をどう食べられるか、防災料理の実践もしてみませんか。


●王隠堂農園さんより直送! 極上の梅干し&濃厚梅シロップ【8/15締切】
http://www.crayonhouse.co.jp/shop/g/g2206090007327/
700年以上続く梅農家、王隠堂農園さん自慢の梅干しは昔ながらのすっぱさ! 完熟した南高梅の果肉をブレンドした梅シロップは、アプリコットのようなフルーティーで濃厚な味わい。ノンアルコールのカクテル風にもたのしめます。


●伝統製法の有機めんつゆ・だしつゆで、涼麺がさらにおいしく!
http://www.crayonhouse.co.jp/shop/e/e1406SMF4/
するするっとのどごしもよい、冷やし麺で、食欲不振も解消! 麺とつゆ、それぞれ素材の味が決め手です。有機や厳選素材で、保存料・添加物は不使用、昔ながらの伝統製法による、本格派の味わいを。

●夏はやっぱり、カレー! スパイスで発汗作用も 
http://www.crayonhouse.co.jp/shop/e/e1406SMF6/
暑いときは、ホットなカレーがうまい! 常夏の国ならではの健康法にならって……スパイシー料理で、いい汗を! 常温保存できるレトルトカレーは、非常食としても便利なので、ローリングストックがおすすめです。

●木次乳業より直送! 希少な牛肉と厳選素材でつくった、究極のハンバーグ【8/15締切】
http://www.crayonhouse.co.jp/shop/g/g2202090007312
島根・奥出雲で山地放牧されたブラウンスイス牛100%に、国産有機栽培の玉ねぎ・小麦粉、平飼の有精卵、ブラウンスイス牛乳を使い、味付けは塩コショウのみ。 希少な牛肉で作った、究極のハンバーグです。

●和歌山・Meat Factoryより直送 “ほんもの”の肉の旨みを堪能できます【8/15締切】
http://www.crayonhouse.co.jp/shop/g/g2202090003215/
自家育成したフレッシュミートを使用。ドイツマイスター直伝の伝統製法で、粗製糖・塩・香辛料のみで味付け、熟成・薫煙したほんものの味わいのハム・ソーセージ5種

●和歌山・伊藤農園より直送 旬の柑橘のおいしさをギュッ!【8/15締切】
http://www.crayonhouse.co.jp/shop/g/g2202090007008/
温州みかん・きよみ・はっさく・あまなつ……旬の柑橘果汁をたっぷり使用し、粗糖・寒天だけで作ったジュレは、ぷるっぷる食感で、果実の味わい豊かでスッキリした味! 凍らせてシャーベットにしても。

●100%植物性の豆乳ジェラート! 濃厚なのに、あと味すっきり!
http://www.crayonhouse.co.jp/shop/g/g2202090008128/
植物原料のみなので、コレステロールゼロ、脂質も控えめもうれしい。やさしい甘さで、あと味もすっきり! シャーベット風も、練ってなめらかな味わいもたのしめます。バニラ・チョコ・ストロベリー・抹茶の4フレーバー入り。

●大阪店から直送! 選りすぐりの旬の新鮮な有機野菜セット
http://www.crayonhouse.co.jp/shop/g/g2206090008133/
旬の有機野菜をたっぷり食べて、からだを整えましょうどこよりもオーガニックが自慢の「西からの旬菜便」 から、1回分の有機野菜セットをお送りします。
 

-----------------------------
東京店・大阪店へのご来店も、お待ちしております!
>最新情報は、ツイッターで発信中!
https://twitter.com/crayonhouse

●店舗アクセス
東京店(地下鉄「表参道」駅から徒歩5分)
http://www.crayonhouse.co.jp/shop/pages/shop_tokyo.aspx
大阪店(御堂筋線「江坂」駅から徒歩5分)
http://www.crayonhouse.co.jp/shop/pages/shop_osaka.aspx

>24時間オープン!クレヨンハウスWeb Shop
http://www.crayonhouse.co.jp

===========================
最後までお読みいただきありがとうございました。

■配信解除やお名前、アドレス変更などは、お手数ですがこちらからお願いいたします。
 http://www.crayonhouse.co.jp/shop/pages/mailmagazine.aspx
■本メールは c-maga@crayonhouse.co.jp よりお送りしております。
配信専用アドレスのため、ご返信いただきましても返答できない場合がございます。
ご了承ください。
------------------------------------------------------
Copyright 2018 CRAYONHOUSE Co., Ltd. All rights reserved